Проверка Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору - плановая или внеплановая? Вопросы касательно участков и возможных штрафов

• г. Кострома

Управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору прислали по почте приказ о проведении проверки с 15.11 по 12.12.2016 г по адресу моей прописки, хотя земля у меня в другом районе области. Приказ именно по мне от 26.11.2016 г. Насколько знаю поправите, Проверка должна быть плановой или внеплановой это должно быть оговорено в приказе? Цели их проверки - 1 ознакомиться с док-ми (с получением копий) а-о лице, используемом участки; б-о правах на земельные участки (планы свидетельства схемы) ; 2-провести осмотр зем. участков с\х назначения, в т.ч. мелиоративных при необходимости с обмером, проведением фото и видео фиксации, отбор пробы почвы. Вопрос почему в поверке не указаны конкретные участки (адрес, кадастровый номер и т.д.) Я специально оставил на поле сосны (окопаны) 12 шт. для последующей их пересадки, участок менее года в собственности, за них могут оштрафовать? Один участок с\х (бывшая помойка) у меня приобретен у администрации с соснами которым более 10-50 лет, при этом вырубать их администрация официально не дала когда я хотел навозить грунт, меня могут оштрафовать за это?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - лицом, владеющее землей, идентифицировано. Идентификация участка - зависит от представленных лицом документов.

Если участок продавался как раз в указанным обременением в виде запрета на вырубку деревьев - за это Вас оштрафовать не могут.

Да могут оштрафовать за то что земли сельхозназначения заросли деревьями ваша задача представить документы о том что нет разрешения администрации на вырубку на одном участке и данные о том что намерены пересадить насаждения. На сайте этого органа посмотрите причину проверки и то плановая она или нет внеплановая возможно при поступлении жалобы. Решение или предписание проверяющей организации вы можете обжаловать.