Возможность взыскания убытков с третьего физического лица в связи с длительными судебными разбирательствами

• г. Владивосток

Ответчики по гражданскому иску Администрация города и ЖСК. Судом привлечено третье физическое лицо не заявляющее самостоятельных требований. Скажите могу я подать иск о возмещении мат. ущерба и морального вреда только с третьего физ. лица, т.к. благодаря его действиям я вынуждена судиться 4 года (он первый подал иск о моём выселении из моей квартиры)? Я прошла 2 президиума-которые всё отменили. Мои иски (их 3) на стадии завершения в мою пользу. Исковые требования признание ордера на кв. в ЖСК недействительным. Ещё один ордер на мою кв. в суд представил третье физ. лицо, которое на момент выдачи ордера не имел ни какого отношения к этой квартире. Но на данный момент он является собственником моей квартиры. Вопрос - Как взыскать именно с него все убытки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Надо подавать отдельный иск где он будет ответчиком а не третьим лицом и тогда получится

Удачи Вам и вашим близким!!