Отказ в федеральной надбавке к пенсии ребенка-инвалида - причины и последствия

• г. Черкесск

Ребенку оформили инвалидность, пришло письмо от ПФР о том, что отказано в федеральной надбавке к пенсии ребенка инвалида в связи с тем, что ему полагается пенсия больше прожиточного минимума. Я не понимаю, в чем нам отказали и как скажется это на пенсии ребенка-инвалида, сколько в размере идет федеральная надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Отказали в фед. надбавке до прож. Минимума т.к. минимум и так есть.