Заведующая государственного детского сада вводит плату за занятия в бассейне - является ли это законным и какой закон нарушается?

• г. Москва

В гос. детском саду бассейн. Заведующая установила плату за занятия детей 3.т.р в месяц-брать плату законно? Если нет, то какой закон нарушает?

Ответы на вопрос (2):

В гос. детском саду бассейн. Заведующая установила плату за занятия детей 3.т.р в месяц-брать плату законно? Если нет, то какой закон нарушает?
Вполне законно. Бассеин требует ухода, вопрос только в стоимости.

Здравствуйте, Сергей!

Если это является дополнительной услугой, то взимание платы вполне законно. Установление стоимости относится к воле администрации учреждения.