Если отец отказывается делать тест днк

• г. Владивосток

Если отец не отказывается от ребёнка, для получения алиментов через суд, обязательно делать тест ДНК или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно, отец может признать иск об отцовстве и суд вынесет решение в Вашу пользу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Тест ДНК, как правило, делается в том случае, если гражданин не признает тот факт, что он является отцом ребенка. В данном случае назначение судебно-медицинской экспертизы по этому вопросу не требуется.

Антонина, нет, в этом случае это совершенно не обязательно.

Роль играют сведения, указанные в свидетельстве о рождении ребенка, свидетельские показания, совместные датированные фотографии и т.д. К тому же если он не отказывается - то все будет гораздо проще.