ДТП на трассе Енисейск-Красноярск - обвинение в нарушении ПДД пунктом 10.1

• г. Лесосибирск

23 ноября двигался по трассе Енисейск-Красноярск догоняя автомобиль газ 53 включил левый поворот и пошел на обгон после чего газ включил левый поворот и произвел маневр поворота на лева произошло дтп меня обвинили в п 10.1 ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление Вам ни кто не может помешать, но сделать это можно только в течении 10 дней с момента получения постановления.

Для полного ответа на Ваш вопрос - как уйти от п. 10.1 ПДД РФ - необходимо полное ознакомление с материалами дела, в первую очередь, со схемой ДТП. Лучше всего обратиться к адвокату. При доказывании своей невиновности придется назначать автотехническую экспертизу. Если есть возможность - поговорите с экспертом-атотехником о возможных вопросах для назначения экспертизы и правильной их формулировке.

Удачи.