Скажите могу ли я купить у своей свекрови дом за материнский капитал? Возможно ли это если одинаковая фамилия?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно. Если ребенку нет трех лет то материнский капитал можно использовать только через ипотеку. Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование материнского капитала..

Здравствуйте! Купить у своей свекрови дом за материнский капитал не сможете, так как сделку между родственниками вам никто не одобрит.

Да возможно, если дом будет полностью Ваш, а не его какая-то доля. Кроме того нужно будет выделить доли детях. Удачи Вам и всего самого наилучшего.