Изменение платежей за комнату в общежитии - возможен перерасчет за 2015 год?

• г. Пермь

В 2015 году платежи за комнату в общежитии на 2 человек приходили в среднем 3500. В 2016 значительно снизились, сейчас платим 1700. Можно ли просить перерасчет за 2015 год?

Ответы на вопрос (4):

В 2016 значительно снизились, сейчас платим 1700. Можно ли просить перерасчет за 2015 год?
если есть основания можете обратиться с заявлением в УК.

Здравствуйте!

Можно ли просить перерасчет за 2015 год?
Можно просить перерасчет, если есть основания для него. Для начала выясните почему изменилась сумма начислений.

Просить то можно.

НО, кто же будет Вам средства возвращать то?

Надо же смотреть за что была переплата, по каким услугам, почему снизилась оплата.

Все это подлежит учету, может и оснований то нет.

Если есть основания для перерасчета, Вам должны сделать перерасчет, в пределах 3-х летнего срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)