Работаю охранником могли ли меня перевести на другую профессию без моего согласия если это не предусмотрено трудовым договором.

• г. Орёл

Работаю охранником могли ли меня перевести на другую профессию без моего согласия если это не предусмотрено трудовым договором.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могли. Без вашего согласия

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.