Проблема получения удостоверения ветерана боевых действий - девять лет без пенсии

• г. Улан-Удэ

Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Я служил во внутренних войсках в чечне с 2000-2001 г. когда пришел стал отправлять запрос через военкомат в часть что бы мне отправили справку о боевых и вот до сих пор ответа нет хотя мой брат дождался мы с ним вместе служили так как мы близнецы. Ему справка пришла еще в 2004. ведь из-за этого я уже девять лет не могу получить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Зачем же было ждать эти девять лет?? Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия участия в боевых действиях в СКР в период с августа 1999 года. Для получения удостоверения ветерана БД. К заявлению приложите те запросы, письма, которые вы отправляли (в доказательство того, что обращались, но ответ не получили). Плюс, все имеющиеся документы. И, конечно, свидетели. ПросИте суд сделать соответствующие запросы (получить те документы, которые самостоятельно получить не можете).

Удачи Вам! Не ждите больше, обращайтесь в суд. И обязательно пригласите брата в качестве свидетеля.

С уважением,

Харченко О.В.