А у кого нужно брать разрешение чтобы поехать в сизо на краткосрочное свидание? И разрешать ли если мы ещё не расписаны?

• г. Ростов-на-Дону

А у кого нужно брать разрешение чтобы поехать в сизо на краткосрочное свидание? И разрешать ли если мы ещё не расписаны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, разрешение даёт лицо, в производстве которого находится дело: следователь (дознаватель) либо судья. В выдаче свидания могут отказать, поскольку вы не являетесь близким родственником или супругой.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если уголовное дело находится в производстве следователя, то к нему обращаться, он может дать разрешение. Если в суде, то суд дает после приговора разрешение, но родственникам (попросить можете).