Какая ответственность предусмотрена за нанесение тяжкого вреда здоровью при дтп?

• г. Ставрополь

Какая сумма выплат при тяжком вреде здоровье при дтп. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

От кого сумма выплат? От страховой компании? Или от виновника? С виновника можете требовать хоть 1 миллион рублей, хоть 2, если что, то суд уменьшит сумму в пределах разумного.

Здравствуйте! Сумму выплаты определит суд на основании представленных документов о травме, лечении, найме сиделки и т.д.Вы имеете право заявить сумму на свое усмотрение.

Судья в обязательном порядке руководствуется именно принципом разумности, а также справедливости. При этом в расчет всегда берутся суммы, актуальные именно на период прохождения лечения. Также при расчете величины компенсации необходимо обязательно учитывать ст. №151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Определение размера компенсации за материальный ущерб осуществляется с учетом степени вины в происшествии конкретного лица, выплата которым будет осуществляться.