Выплаты страховой компании по ОСАГО при серьезном повреждении здоровья в ДТП - требуемые документы и ожидаемые суммы компенсации

• г. Старый Оскол

При тяжком вреде здоровью при дтп выплачивает ли компенсацию страховая компания застрахованного по осаго пострадавшему, и какие документы нужны, какие примерно суммы.

Ответы на вопрос (2):

страховая выплачивает потерю трудоспособности в случае если до дтп вы работали в пределах 135 тыс. лиюо расходы на лечение если например расходы неоплачивались в рамках бесплатной медицинской помощи по полису

Спросить
Пожаловаться

Собирайте все документы из медицинских учреждений, все чеки, свидетелей и т.п. Проведите медэкспертизу, заключение вам не помешает. Все, что не заплатит страховая (например, моральный вред), доплатит сам причинитель вреда и есть много способов его заставить это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания для выплаты при тяжком вреде здоровью при ДТП забрала оригиналы документов. Нужно подавать в суд иск о возмещении морального вреда. Нужны опять оригиналы, или копии? Если копии, то,кто должен заверять?

ОСАГО при получении вреда здоровью средней и легкой тяжести.?

Ведь положение о страховке говорит о том, что выплачивается 240 тыс. руб. при получении вреда здоровью или жизни если получили вред здоровью пр ДТП более одного человека.

Просьба сообщить, какую максимальную сумму выплачивает страховая компания по ОСАГО потерпевшему - вред здоровью средей тяжести. И зависит ли размер выплат от степени вреда здоровью.

Меня сбила машина. В гаи водителя признали виновным ДТП. приченение легкого вреда здоровью. Страховкой ИНГОСТРАХ предусмотренно такого рода аварии. Какую сумму выплачивает в таком случае пострадавшему страховая компания?!

Есть судебно-медицинские экспертизы. Получен средний вред здоровью, и два человека получили легкий вред здоровь. На основании п.10 правил ОСАГО страховая компания должна выплатить 240 тыс. рублей более одного человека за причиненный вред здоровью. Страховая компания оплачивать вред здоровью отказывается. Среди пострадавших несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия страховой компании в отказе выплаты за полученный вред здоровью при ДТП?

Обязана ли страховая потерпевшего в ДТП, застрахованного в ней по КАСКО, после выплаты пострадавшему, прежде, чем обращаться к виновнику ДТП, обратиться по суброгации в страховую, в которой застрахована по ОСАГО ответственность виновника ДТП? Каким документом установлена эта обязанность?

В моем случае, ДТП произошло в апреле 2017 года. Мой договор ОСАГО закончился в декабре 2017 года. Страховая компания потерпевшего оплатила ремонт его автомобиля по КАСКО в июне 2017 года. Размер выплаты не превышает страховую сумму по ОСАГО. Может ли страховая компания потерпевшего потребовать с меня компенсацию, не обращаясь в мою страховую компанию?

Я виновник ДТП. моя страховая компания выплачивает, по ОСАГО пострадавшему половину ущерба, должен ли я оплатить пострадавшему вторую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивает ли страховая компания водителя компенсацию пострадавшему (в результате ДТП погиб мой сын)?

Обязана ли страховая компания выплачивать компенсацию вреда здоровью в случае ДТП, виновником не признан? Страховая компания обязуется выплатить деньги только по чекам на сумму 21 тыс рублей. Можем ли мы требовать еще какие либо деньги? В ДТП были получены травмы квалифицированные тяжкий вред здоровью.

Муж попал в аварию. Был госпитализирован. Сейчас находится на больничном (будет болеть примерно месяц). Обязана ли страховая компания по ОСАГО выплатить компенсацию за причиненны вред здоровью. В аварии муж не виноват. Какие документы нужно для этого собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение