Оспаривание приватизации - правовые аспекты и раздел долей при наличии незаконных претензий к приватизированной квартире

• г. Омск

Ситуация такая в 1992 г. была приватизирована квартира на момент приватизации в ней проживало и прописано было 2 чел. я и моя мама, а в приватизационном ордере 4 чел. мой брат и бывшая жена, мама в 2014 г. умерла, а они притендуют на зту квартиру, могу ли я оспорить приватизацию незаконной т.к. они на этот момент там не проживали и небыли прописаны, если нет то кому какие доли положены при разделе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Евгений

Прошло 24 года где вы раньше были. Исковая давность 3 года с момента как узнали

Удачи Вам и вашим близким!!

Евгений,

вы не можете оспорить приватизацию данной квартиры, т.к. ушли сроки.

После смерти матери наследники первой очереди-вы и ваш брат.

Оспорить приватизацию можно только в сдуебном порядке путем подачи иска в районный суд о признании договора приватизации частично недействительным.