Как приватизировать квартиру с учетом наличия других прописанных лиц?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Ордер на квартиру был выдан на мою мать, в данной квартире кроме неё были прописаны и проживали я и мой брат. Когда я вышла замуж я выписалась из квартиры. Мама умерла 2 года назад. В квартире теперь прописаны мой брат, его бывшая жена (развод оформлен официально) и двое совершеннолетних детей. В настоящее время встал вопрос о приватизации данной квартиры с последующей её продажей. Скажите как нам приватизировать квартиру? Какие для этого нужны документы? И будет ли необходимо взять согласие на приватизацию бывшей жены моего брата и его детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на приватизацию квартиры, поскольку не зарегистрированы в ней. Приватизировать могут брат, его бывшая супруга и дети.