После происшествия с газовой трубой в частном секторе - какой штраф и как мне действовать?

• г. Саратов

Я в частном сектере задел трактором газовую трубу (3 м арка над дорогой, слетела с 2 стоек и вырвал из 1 дома. Страховка есть. Газовиков вызывали, гаи тоже, ввод в дом опламбировали и отключили. Какой штраф? И мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Штраф платить не будите, а вот возмещать причинный материальный ущерб согласно ст. 15 ГК РФ могут попросить.

Здравствуйте. Вам придется возмещать причиненный ущерб газовой компании, на чьем балансе находится труба, и владельцам дома. Административки в ваших действиях не наблюдается, поэтому штрафа не будет.

В данном случае никакого штрафа не предусмотрено, поскольку ваши действия не были умышленными. Вам просто необходимо возместить ущерб, а если есть страховка - то никаких проблем.

Доброго времени суток. Если сотрудники гибдд составили протокол, то штраф будет за совершение дтп.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

также будете возмещать нанесенный урон пострадавшим.