Можно ли запретить выезд за границу, если у меня есть долг и я безработный, но выплачиваю его по мере возможности?

• г. Якутск

Если у меня долг и у меня нет не чего и я не работаю, но выплачивать буду так как могу, могут ли мне запретить выезд за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, это право судебного пристава. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Добрый день! Запретить выезд за границу Вам могут, при условии, если сумма долга превышает 10 000 рублей. А если сумма меньше, то сможете выехать, без проблем.

Да могут, если долг более 10000 рублей. Узнать об этом можно у судеьного пристава. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Яна!

Конечно, Вам ограничат выезд за пределы РФ, если долг на момент вынесения соответствующего постановления приставом будет больше 10 тыс. рублей.