Что делать, если муж вывозит вещи из квартиры, когда меня нет дома?

• г. Грязи

Муж вывозит из квартиры когда меня нет дома вещи (инструменты, рыбацкие принадлежности). Что мне делать. А то приду домой а он вывезет все.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как видно из вопроса. Он свои вещи и вывозит а не ваши, или это вы рыбачите? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, и если после вынесения решения суда он вывезет Ваше имущество, то напишите в полицию заявление о краже (ст. 158 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте факт наличия этих вещей в квартире: видео, фотосъемка, свидетели, которых потом в суде будете допрашивать. Собирайте чеки на имущество, паспорта на бытовую технику. Готовьтесь к разделу имущества.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа, в течении двух лет периодически приезжает в их совместную квартиру и вывозит вещи. Вещи вывозит чужие, которые ей не принадлежат и никогда не принадлежали. Муж менял замки, но она их взламывала, а полиция говорит, что так как она тоже является собственником, она может вывозить все что угодно. Но там уже давно нет её вещей, с момента развода прошло два года. В квартире уже мои вещи и вещи нашего маленького сына. Что делать, если бывшая жена вывозит к себе уже наши вещи? Это является кражей? Как мне действовать в такой ситуации?

Купил дом в январе 2015. Договорились (письменно) с продавцом, что он вывезет свои личные вещи, инструменты, хозяйственную технику, часть мебели и тд до

10 апреля 2015, но он тянет объясняя, что пока вывозить некуда тк строительство нового дома он не закончил.

Что предпринять?

Спасиьо.

Б/муж, прийдя домой, обнаружил квартиру пустой.

Имеет ли б/жена, просто зарегистрированная, воспользовавшись временным отсутствием б/мужа, вывозить из собственной квартиры б/мужа (квартира куплена до брака) вещи, принадлежащие б/мужу, без его согласия? Б/муж после обнаружения пропажи заявил в милицию о похищении вещей неизвестным лицом. Как можно квалифицировать действия б/жены: грабеж, мошейничество, самоуправство?

Муж подал на развод. Я подала в суд на выделение доли жилого дома, суд наложил на дом арест. Мой муж часто приезжает на машине со своим отцом и все вывозят из гаража - цемент, железо, инструмент, обработанные доски. Муж говорит, что это все принадлежит отцу и отец не отрицает. Что мне делать? В основном это бывает когда меня нет дома, в дом я не могу запретить ему входить. Как мне поступить?

Управляющая компания вывесила уведомление, что если до 09.09.15 жильцы не вывезут вещи, расположенные в коридорах подвала дома, то их вывезет УК. Сегодня 08.09.15, собралась вывезти вещи, а их уже нет. Позвонила в УК и получила ответ, что все на помойке. Права ли УК, если нет - то куда жаловаться?

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Здравствуйте. Купили в ипотеку вторичку, продавец не отдает ключи вещи не вывозит. Ссылается что машина не едет из деревни типо туда вывезет. Что делать если это будет и дальше тянуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нашим подъездом есть нежилое помещение (коптёрка или кладовка - как угодно называют), и в самом подъезде, как только сразу входишь в подъезд - тоже есть нежилое помещение (типа, подвал). Оба этих нежилых помещения являются ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ дома! Однако, только ОДИН человек из нашего подъезда имеет от них ключи и владеет этими помещениями, хранит там свои рыбацкие снасти и различные столярные инструменты, а также и по электрике инструменты. Он туда входит в любое время суток, когда ему только нужно и делает там всё, что хочет!

Его прикрывает Старшая по дому в каких-то своих целях. Неизвестных никому.

Если эти помещения являются общей собственностью дома, то почему другие жильцы, например, мамочки с колясками, не могут ставить туда свои вещи, коляски? А кто-то не может там хранить свои лыжи или также, рыбацкие принадлежности? Почему этими помещениями владеет только ОДИН человек? Почему только ОН там хозяин? Директор УКомпании звонил Старшей и дал команду - собрать всех жильцов и решить этот вопрос по-справедливости, но она не сдвинулась и с места... Что нам делать? Как остановить этот произвол? Ведь Старшую все в доме уважают и бояться с ней вступать в разногласия...

17.03.22 созвонился с продавцом гаража, посмотреть гараж понравился, договорился о сделки гаража, договорились на 25.03.22 встретится у риэлтора, этим днем (17.03.22)договорились что он будет вывозить вещи, на ступило 25.03.22 сделка написали договор купли продажи отдал за гараж 850 000 рублей, риелтор записал нас на 26.03.22 в мои документы, выходя из риелторов, я попросил ключи от гаража, продавец ключи мне отдал, сказал что у него там его вещи, сказал как вещи вывезет сразу отдаст, проходит время звоню, на счет ключей он теперь говорит когда документы на руках будут на мое имя отдаст мне ключи от гаража, сегодня 6.04.22 документы в работе, вещи он не вывозит, что если мне придут документы на мое имя а он будет придумывать причины не отдавать ключи от гаража, подскажите что мне делать.

У меня дома производили ремонтные работы я была в отьезде. Приехав я увидела, что мастер сделал не качественно работу и я запретила ему заходить в дом пока не приедит вечером муж. Он согласился при этом ключ отказался мне отдавать. Прийдя домой я обнаружила, что он зашел в дом без разрешения и забрал свой инструмент. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение