Что делать, если муж вывозит вещи из квартиры, когда меня нет дома?

• г. Грязи

Муж вывозит из квартиры когда меня нет дома вещи (инструменты, рыбацкие принадлежности). Что мне делать. А то приду домой а он вывезет все.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как видно из вопроса. Он свои вещи и вывозит а не ваши, или это вы рыбачите? Удачи Вам и всего хорошего.

Подавайте в суд исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, и если после вынесения решения суда он вывезет Ваше имущество, то напишите в полицию заявление о краже (ст. 158 УК РФ)

Фиксируйте факт наличия этих вещей в квартире: видео, фотосъемка, свидетели, которых потом в суде будете допрашивать. Собирайте чеки на имущество, паспорта на бытовую технику. Готовьтесь к разделу имущества.