У меня двое несовершеннолетних детей 2,5 и 13 лет. Муж умер. В декабре устраиваюсь на новую работу.

• г. Москва

У меня двое несовершеннолетних детей 2,5 и 13 лет. Муж умер. В декабре устраиваюсь на новую работу.

Ответы на вопрос (2):

на общих основаниях по графику, или с согласия администрации

Статья 122 ТК РФ - Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Льгот при наличии указанных обстоятельств нет. Как правило, в конце текущего года кадровая служба формирует график отпусков на следующий год, просите установить для Вас отпуск в желаемый месяц.