Детский сад не принимает ребенка в июле - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Выходить мне надо на работу 16 го июля... ребенку исполняется 15 го июля 3 годика... а в садик берут только с 1 го сентября.

Что делать в такой ситуации... сидеть с ребеночком не с кем.

Ответы на вопрос (4):

Выходить мне надо на работу 16 го июля... ребенку исполняется 15 го июля 3 годика... а в садик берут только с 1 го сентября.

Что делать в такой ситуации... сидеть с ребеночком не с кем.

можете с согласия работодателя отпуск без сохранения заработной платы--ст.128 ткрф.

Здравствуйте Ольга. Разговариваете с вашим работодателем. Возможно вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы до сентября месяца. Но работодатель не обязан вам его предоставлять если вы не вовремя выйдете на работу, вас могут уволить за прогул.

По ст. 128 ТК сможете взять отпуск без содержания только если договоритесь с работодателем

если нет - придется искать сиделку.

Попробуйте взять отпуск без содержания по семейным причинам, договоритесь с работодателем если возможно. Можете нанять няню, несколько вариантов есть.