Как продлить декретный отпуск и сохранить рабочее место для учителя начальных классов, если ребенку исполняется 3 года, а места в детском саду нет?

• г. Уфа

27 июля ребенку исполняется 3 года, мест в дет. саду нет, на работу 28 июля. Какие права у меня есть? Можно ли продлить декретный отпуск с правом оставить рабочее место за мной? Работаю учителем начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Продлить отпуск по уходу за ребенком, увы, нельзя.