Не смог выкупить машину с автоломбарда в течении двух месяцев. Машину продали. Можно ли подать иск на возмещение убытков?

• г. Санкт-Петербург

Не смог выкупить машину с автоломбарда в течении двух месяцев. Машину продали. Можно ли подать иск на возмещение убытков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан

А кто Вам должен возмещать убытки? Вы сами виноваты, что не выкупили вовремя машину

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 15. Возмещение убытков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан!

Если ломбардом были нарушены условия договора, который был с Вами заключен, то Вы, конечно, имеете право требовать возмещения убытков: лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере (см. ст. 15 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж заложил автомобиль в автоломбард. Хотели выкупить, однако сотрудники автоломбарда сказали что автомобиль продан. Законно ли это?

Я не смог выплатить займ автоломбарду, но записи в ПТС о перерегистрации нет и нет договора купли продажи. Как автоломбард сможет продать автомобиль на торгах?

Приобрел автомобиль, поехал ставить на учет в гаи, но оказалось авто в залоге у автоломбарда (предыдущий владелец заложил ее), в результате приставы забрали авто и отдали на ответств. Хранение автоломбарду. Могу ли я подать иск об истребовании авто из чужого незаконного владения? К кому я могу подать иск, приставам или автоломбарду?

Мне продали машину. Но машина оказалась в залоге у банка. Хочу через суд расторгнуть договор купли продажи. Машина стоит 250000 руб. Что я еще могу взыскать в счет возмещения убытков?

Здравствуите уважаемые господа! Я хочу у вас спросить вернут ли мне мою машину, суть вопроса такова. Осенью 2011 года я заложила свою машину в автоломбард, на следующии месяц проплатила проценты и продлила договор, в следующем месяце в связи с моим отсуцтвием в городе я позвонила в автоломбард и сказала что выкуплю машину как только вернусь мне сказали что придется заплатить неустоику на что я согласилась. Вернувшись в город я пришла в автоломбард выкупить машину, но сделать этого не смогла работник автоломбарда пояснил что у них зависла компьютерная программа, просрочка выкупа составила 10 дней. После этого в течении 2 месяцев этот же работник мне машину так и не отдал ссылаясь на разные причины, но в последний раз когда я позвонила в автоломбард мне сказали что машина продана еще месяц назад. Я удевилась и обратилась в полицию. После длительного разберательства выяснилось что работник автоломбарда с которым я общалась был уволен, о продлении договора он своим работодателям не сообщал, говорил им что я не выхожу на связь, и вообще не появляюсь хотя я с ним общалась по телефону (о чем есть распечатка звонков) не однократно по поводу выкупа машины, вообщем деньги он которые я уплатила при продлении договора присвоил. Сеичас возбудили уголовное дело по факту мошеиничества. Скажите пожалуйста получится мне вернуть мою машину или нет?

C Уважением! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира расположена на 12 этаже 12-ти этажного дома. Протекает кровля. Протечки начались в первый же год после введения здания в эксплуатацию. Застройщик латал кровлю, но прошло три года но проблема осталась. Неоднократно писались претензии в Управляющую компанию. Вопросы:

1. На кого подавать иск о возмещении убытков и морального вреда? На застройщика или на Управляющую компанию.

2. Возможно ли подать иск сразу привлекая двух ответчиков (субсидиарная ответственность, либо соответчик?) При этом в иске прописать: обязанность застройщика отремонтировать кровлю + 50% возмещение убытков; УК-50% возмещение убытков и моральный вред.

Ситуация такая, у меня умер тесть в москве осталась машина заложенная им же в автоломбарде. Вопрос Автоломбард предлогает мне выкупить авто не будет у меня проблем с ним со снятием с учета в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение