Как вернуть деньги за перевозку груза, если ТК Деловые Линии отказывается их возвратить?

• г. Чита

При перевозке груза ТК Деловые Линии произошло полное разрушение груза о чем был составлен акт при получении груза. В дальнейшем Страховая Компания выплатила всю сумму ущерба, указанную в документах. Но ТК Деловые Линии отказывается вернуть деньги, уплаченные ей за перевозку груза (о чем мной была составлена соответствующая претензия.) Что мне делать чтобы вернуть эти деньги и вправе ли ТК отказать мне в выплате их?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вернуть эти деньги вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Его составить в произвольной форме или заказать любому юристу этого сайта в личку или на почту.

Здравствуйте, посмотрите условия договора с ТК Деловые Линии, в части принятых на себя обязательств в случае повреждения груза ТК Деловые Линии при перевозке.

При перевозке, так же учитывается наличие крепежного материала и упаковки груза.

Вам необходимо доказать, что повреждение груза произошло именно по вине ТК Деловые Линии, составление акта о поврежденном грузе, не говорит о вине ТК Деловые Линии.удачи ВАМ.