Бабушка и мать опекаемой девочки собираются подать на алименты для ограничения унижений со стороны отца ребенка

• г. Екатеринбург

На опекунстве собственная внучка. Отец ребёнка уговорил посылать алименты неофициально, без договора. Официально он лишен отстовства, он отказался от дочери в письменном виде и выселил её в никуда, когда ей было 4 года. Теперь он посылает каждый месяц, все бы хорошо, но он унижает, проверяет и говорит, что заберет, хотя он без восстановления, говорит посадите её на самолёт и отпустить к нему. 8 лет только посылала деньги, не поздравляли ни с чем, в лицо её не знал. Теперь он вдруг стал отцом. Детей и семьи у него нет. Работает по шабашкам. Девочка живёт в нормальных условиях, хорошо учится, вложили в неё все, это собственная внучка, опекун её - моя младшая дочь, я бабушка. Мы хотим подать на алименты, чтобы он не унижал. Какова сумма алиментов, он живёт в Петропавловск-Камчатском.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если будут продолжаться угрозы, обратитесь в полицию ст. 141 УПК РФ и напишите заявление для проведения мероприятий.

Здравствуйте! Если официально не работает, то в исковом заявлении можете просить в размере прожиточного минимума, а суд установит, исходя из интересов сторон.