Ценные бумаги на имя отца - есть ли им ценность через 24 года?

• г. Кугалы

У моей мамы нашлись простые именные акции на имя моего отца. Он скончался в 1997 году. Акции выданы также в 1997 году в количестве 40 шт на сумму 40 000 тенге. Имеют ли они сейчас какую-либо ценность?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

вам необходимо выяснить-является ли ныне действующим акционерное общество держателем акций которого являлся ваш отец.

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вы какие действия предпринимали?