Оплата работы в детском учреждении - правомерно ли оплачивать лишь 8 часов при нахождении с ребенком в больнице?

• г. Волгоград

Я работаю в детском учереждении работодатель обязал нас ездить с детьми раз в год в больницу, и сказал что находясь с ребенком в больнице 24 часа а сутки оплачивать будут только 8 часов, правомерно ли это, икак должна оплачиваться работа такого рода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать обязаны все часы, которые Вы затратите на поездку с ребенком в больницу. Ст.152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.