Подлежит ли возврату продавцу в 14-ти дневный срок пальто, поврежденное покупателем (кнопки вырваны "с мясом")?

• г. Калуга

Подлежит ли возврату продавцу в 14-ти дневный срок пальто, поврежденное покупателем (кнопки вырваны "с мясом")?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно же нет, согласно потребительского законодательства продавец имеет право отказать в приеме товара и в возврате денег.

Статья 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Подлежит ли возврату продавцу в 14-ти дневный срок пальто, поврежденное покупателем (кнопки вырваны "с мясом")?
Нет, пальто возврату подлежать не будет.