Налоговый вычет на дом пенсионерам
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
Спросить05.11.2016, 19:37,
г. Краснодар
Вероятно, Вы имели ввиду не налоговый вычет, а налоговую льготу? Вы имеете право не платить налог на данный объект жилой недвижимости.
Спросить05.11.2016, 19:39,
г. Новосибирск
Доброго времени суток!
Уточните, пожалуйста, о каком вычете Вы спрашиваете? С продажи дома или с его покупки? Если с покупки - вычет предоставляется в размере, не превышающем 2 млн. руб., с продажи - в размере 1 млн. Есть нюансы, уточняйте, что Вы хотите узнать.
Удачи Вам и всех благ!