Может ли Сбербанк конфисковать квартиру по ипотеке, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и это единственное место жительства, а заемщик не выполняет платежи вовремя?

• г. Тюмень

Может ли сбербанк отобрать квартиру по ипотечному кредиту, если прописаны малолетние дети и это единственное жилье, оплата каждый месяц но с просрочкой платежа?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк отобрать квартиру по ипотечному кредиту, если прописаны малолетние дети и это единственное жилье только в судебном порядке.

Такое возможно, если банк обратиться в суд.

Поэтому напишите в банк просьбу предоставления отсрочки/рассрочки платежей, Анжела.