Работа распространителем визиток - несовпадение оплаты и выполненной работы

• г. Омск

Я работал распространителем визиток, без официального трудоустройства, при трудоустройстве лишь заполнив анкету соискателя, по итогам восьми смен по 2 часа мне должны были заплатить 2400 р, но выплатили только 1000 р обосновав это тем что я не правильно работал и с моей территории не было заказов. .-хотя работал я 100% правильно! И я не единственный человек, которому выплатили копейки вместо обещанной суммы. Можно ли каким то образом потребовать с нечестного работодателя оставшуюся часть суммы? При устройстве оговаривается 4 часа работы в вечернюю смену-500 рублей, 2 часа в утреннюю смену-300 рублей, исходя из этого 8 смен *300 р получается 2400, а не 1000..

Ответы на вопрос (3):

Можно подать исковое заявление в суд о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. При этом взыщете все судебные расходы. А Ваши обманутые коллеги пойдут в свидетели.

У вас нет никаких шансов получить деньги. Поскольку вы работали неофициально. Сумма слишком мала, судебные расходы превысят ее многократно.

Вам необходимо для начала установить наличие трудовых отношений, обратившись в суд. Доказать установленный размер заработной платы и наличие задолженности со стороны работодателя будет сложно.