Как включить 2007 год в стаж для назначения пенсии по выслуге лет - путь через суд и первые шаги.
₽ VIP

• г. Рязань

Работала 2007 год медсестрой на неполный рабочий день (меньше на 30 минут, в месяц 11-12 ч) до этого периода и после-работала с оплатой за фактически отработанное время-с переработкой 30-40 часов в месяц.2007 год не вошёл в стаж для назначения пенсии по выслуге лет. можно ли в судебном порядке добиться включения 2007 года в стаж и если да-куда обращаться и с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

С 2000 года требования о полной ставке являются обязательными.

Переработка в другие периоды не учитывается (она не компенсирует недоработку до полной ствки).

Удачи!