В чьей собственности находятся улицы в СНТ - муниципальная или собственность СНТ? Объяснение председателем и его отказ.

• г. Тюмень

Чьей собственностью являются улицы (проезжая часть) в СНТ, т. е. муниципальная или собственность СНТ. Председатель разводит руками. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чьей собственностью являются улицы (проезжая часть) в СНТ, т. е. муниципальная или собственность СНТ.

---по общим правилам, это собственность СНТ.

Здравствуйте! Если земельные участки переданы в ведение СНТ, то дорога между земельными участками считаются землями общего пользования СНТ.

Уважаемый Валерий г.Тюмень!

Для того чтобы ответить на данный вопрос, рекомендую вам ознакомиться с Общим Межевым планом Земельного участка СНТ утверждённого Администрацией муниципального образования при создании вашего СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2016 г.