Вопрос о возможности выписки детей на жилплощадь у матери и обязанности приватизации квартиры

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли выписать детей на жилплощадь мамы. Они прописаны у дедушки в неприватизированной квартире, папа тоже там прописан. Может ли бывшая жена обязать меня приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Без согласия мамы прописать детей на ее жилплощади невозможна. Заставить приватизирвоать квартиру никто никого не может. Это противоречит закону.

Бывшая жена не может обязать вас приватизировать квартиру. Выписать детей на ее жилплощадь без ее согласия вы не сможете.