Может ли бывшая жена заехать жить в квартиру, прописанную детям, и возможность выписки детей на площадь матери

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена заехать жить в квартиру где прописаны дети. Квартира не приватизированная, ордер на дедушку, в этой квартире также прописан папа детей. В данный момент квартира сдаётся. Бывшая жена грозится что приедет в квартиру и выселит квартирантов и будет там жить с детьми. И можно ли выписать детей на площадь мамы?

Ответы на вопрос (4):

Вселиться в квартиру можно только в том случае, если будет получено письменное согласие всех, кто зарегистрирован в данной квартире.

Нет, не может. Только в случае, если имеется судебное решение. А этого добиться не так просто. Выписать детей получится только когда они станут совершеннолетними.

Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, то нужно согласие всех членов семьи на вселение. Просто так не может самовольно вселиться.

Без солгасия собственника или нанимателя жилого помещения вселиться в квартиру нельзя. Это ребенка можно вселить и прописать без согласия, если один из родителей проживает и прописан в таком жилье.