Влияние бывшей жены на прописку в неприватизированной квартире с детьми - возможности и решения

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! Может ли бывшая жена прописать в неприватизированной квартиру где прописаны дети? Ордер на отца и я там тоже прописан. И можно ли через суд выписать детей к маме, у неё есть своя площадь в трехкомнатной квартире. Хочу спокойно приватизировать потом обменять и предоставить детям отдельную площадь. Как лучше поступить в этой ситуации может подскажете?

Ответы на вопрос (4):

Хочу спокойно приватизировать потом обменять и предоставить детям отдельную площадь. Как лучше поступить в этой ситуации может подскажете?
не сможете выписать, если даже мать согласиться зарегистрировать детей по месту постоянной регистрации--придется и детей включить в приватизацию.

Может ли бывшая жена прописать в неприватизированной квартиру где прописаны дети? Ордер на отца и я там тоже прописан. И можно ли через суд выписать детей к маме, у неё есть своя площадь в трехкомнатной квартире.

Нет, этого она сделать не сможет, даже через суд. Можете приватизировать. Потом вправе свою долю продавать.

Нет. не получится, потому что прописать в квартиру кого-либо (даже детей) можно только с согласия собственика квартиры. Без согласия можнжо прописать туда детей только если вней проживает один из родителей этих детей.

Вы не сможете детей выписать из квартиры в принудительном порядке, они зарегистрированы по месту жительства отца. Только в добровольном порядке дети могут быть прописаны на площадь матери, если стороны согласны на такой вариант. Приватизируйте квартиру и на прописанных детей, потом решайте вопрос о продаже, покупке или обмене квартиры с учетом интересов детей. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.