Изменения в трудовом договоре - перевод в уборщицы, понижение оклада и сокращение отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в больнице санитаркой, живу в селе. Нам сказали, что с 1.01.2017 всех переведут в уборщицы и понизят оклад на 1000 рублей, при этом все обязанности остаются прежними. Ставка 5400. Куда уж меньше? При этом отпуск сокращается с 42 до 28 дней. Мне ответили, что это не законно. Но нас ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать согласие - договор об изменении трудового договора. В случае отказа меня уволят.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана

Вы вправе не соглашаться подписывать изменения в Ваш трудовой договор, для увольнения по инициативе администрации должны быть основания.

Все изменения с Вашего согласия в соответствии с ТК РФ

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Но нас ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать согласие - договор об изменении трудового договора. В случае отказа меня уволят.

---не уволят, а если уволят то пусть предупреждают за 2 месяца и производят соответствующие выплаты.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если у вас есть возможность записывания на диктофон либо на камеру данного разговора, то вы прекрасно можете пойти трудовую инспекцию и написать жалобу плюс в налоговую. Если оны вас поставили в такие условия значит там не чисто с документами. Если вы напишите заявление об угрозах увольнения вас просто не смогут уволить, но для поддержания репутации вам нужно старательно работать. Вы не обязаны подписывать документы, прошу читать все что вам дают.