Наш сотрудник уже два месяца не выходит на работу по невыясненным обстоятельствам, от него никаких известий.

• г. Щелково

Наш сотрудник уже два месяца не выходит на работу по невыясненным обстоятельствам, от него никаких известий.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте ему и в его адрес соответствующий запрос, составьте акт и увольняйте по статье за прогул.

Увольнять не спешите, вполне возможно, что он предоставит листок нетрудосопособности. Период нахождения на больничном ограничен в опред.законом случаях. Сделайте письменный запрос по месту его жительства с уточнением причины невыхода на работу, данный документ будет являться досудебной подготовкой.

В принципе можете - за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться).