Прописка и оплата ЖКХ в купленной квартире - кто должен осуществить выписку и можно ли потребовать компенсацию?

• г. Саратов

Вот такой момент, я купил квартиру, ну в ней до сих пор прописаны старые хозяева и квитанция по оплате ЖКХ приходит с расчетом на них. Вопрос: кто должен их выписать?! Я или они сами должны были выписаться?! И по оплате услуг ЖКХ, которые расчетаны на количество прописанных в моей квартире, могу на них в суд подать, что бы выплатили мне?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если они не захотят пойти в УФМС и сняться с регистрационного учета. То вы сможете эт сделать только через суд. Подавайте исковое заявление в Ваш районный суд.

Добрый вечер. А Вы в договоре купли-продажи оговорили момент снятия их с регистрации? В любом случае это теперь Ваша забота. Идите в суд с иском о снятии с регистрации и взыскании расходов по оплате за ЖКХ, рассчитанные на них.

Уважаемый Сергей

Обращайтесь в суд и выписывайте их в судебном порядке согласно ст.292 ГК РФ

Вообще то, Вы должны были обговорить эти моменты, в том числе их выписку с самими продавцами и членами их семей, но зачастую такие договорённости нарушаются, поэтому в суде решается данные вопросы.

УДАЧИ вам и всего хорошего.