Можно ли судебным приставам описывать имущество родителей, если я прописан у них и собственником является отец?

• г. Славянск-на-Кубани

Если я прописан у родителей в доме и собственник отец, могут ли судебные приставы описывать имущество родителей в счет моего долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только с должника.

Михаил, судебные приставы имеют право описывать только Ваше личное имущество. Родители не несут никакой ответственности по Вашим долгам.

Если я прописан у родителей в доме и собственник отец, могут ли судебные приставы описывать имущество родителей в счет моего долга? С
Конечно имеют такое право.

Добрый день, уважаемый Михаил

Нет не могут, но родителям нервы потрепят

Удачи Вам и вашим близким!!