Отсутствие назначения диагностики пациенту - кто несет ответственность и как привлечь пол-ку и врача к ответственности?

• г. Мурманск

Если по непредоставлению поликлиникой не назначена диагностика, по просьбе пацианта, а при платной диагностирован рак 3 стадии! Кто несет ответсвенность? Как привлечь пол-ку,врача к ответственности? Есть страховой полис Чтобы других не добивали Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Викторовна, Вам нужно направить письмо в Росздравнадзор с требованием разобраться в данной ситуации, а так же обратиться с заявлением в Прокуратуре на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуру". Они так же должны провести полную проверку.

Пишите жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру. Если установят вину, сможете подать иск в суд и взыскать моральный вред.