Как выселить сожителя и оформить документы на дом при игнорировании сестрой общения

• г. Пенза

После смерти тети нам с сестрой достался дом по 1/2 части. В этом доме живёт сожитель умершей тети, который договорился с моей сестрой жить там и дальше. Как мне быть? Сестра игнорирует общение со мной, она живёт очень далеко и даже говорит не приедет оформлять документы на недвижимость, говорит и так наследница, что типа деньги лишние платить везде+дорога дороже выйдет.

Сожитель в этом доме живёт как и раньше жил, даже в дом не пускает, матом посылает... угрожает...

Как мне его выселить, подскажите?

Я даже экспертов на выделение доли не могу вызвать, он их на порог не пустит, так как считает себя хозяином... Да и сестре без разницы, лиж бы мне навредничать, что бы у меня прав не было не выселить, ни чего... А с таким довеском ни кто не купит ( (Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, выписат можете только с согласия всех собственников. Относительно же подобных дейтсвий прописанного человека, то обратитесь к участковому, кроме того можете подать в суд на опрделение порядка пользования долями в доме.

Здравствуйте Наташа. Выселить сожителя Тети можно только в В судебном порядке иск должен быть от двух собственников сразу. Если сестра против выселения, то ничего не сделаешь. Остается только продать долю в доме. Сначала предложите купить сестре.

Обращайтесь в суд с требованием о выселении квартиранта в связи с продажей своей доли в праве. Удачи и спасибо за обращение к нам.

Здравствуйте! Наташа, оформляйте свою долю в собственность в Росреестре. После этого, обращайтесь в суд с иском о выселении Вашего родственника. Вы имеете на это полное право. Удачи Вам и добра!

Добрый день, если вы уже собственник доли в этой недвижимости, то вы можете выселить этого человека в судебном порядке. Легко и быстро. Удачи вам. Долю оформляйте.