Как решить спор о наследстве - претензии дочки сожителя к имуществу, оставшемуся после тети

• г. Пенза

Здравствуйте! Я год назад стала наследницей по закону, после смерти моей тети. Достался мне ее дом. В этом доме остался прописан сожитель, умершей тети (не муж ей), он недавно тоже умер, но приехала его дочка и говорит, что всю мебель и технику заберет себе, т.к. он ее отец. Разве так можно? Имущество это приобретала моя тетя, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не обязаны отдавать бытовую технику. Если считает, что это наследство ее отца, то пусть подает в суд исковое заявление, и доказывает.

☼ Здравствуйте,

Гоните прочь всех этих дочек, сожитель вашей тёти никакого отношения к дому не имеет и имущество также принадлежит только вашей тёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, ничего ей не отдавайте, пусть доказывает, что имущество было приобретено не вашей тетей. Вряд-ли у неё что-то получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы ничего родственникам сожителя отдавать не обязаны. Если считают, что имеют право на имущество, Пусть обращаются в суд и доказывает.

Здравствуйте.

Сожитель тети не являлся наследником имущества тети, следовательно, ему ничего не принадлежит, поэтому его дочке нечего наследовать. Пусть обращается в суд и доказывает, если сможет, что все, что в доме, принадлежит ее отцу. Суд она проиграет, однозначно.

Здравствуйте.

Дочь не имеет никаких прав на имущество в доме, если будет вывозить мебель, вызывайте сотрудников полиции, вы единственный наследник и дом с мебелью остается у вас по закону.