Как заставить бывшего гражданского мужа выплатить долг по алиментам - возможность продажи его машины с применением судебного принуждения

• г. Иркутск

Мой бывший гражданский муж не плаатит алименты на двоих детей! Долг уже 17000. Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы заставить его продать машину и выплатить мне долг?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Добрый день! Могут, просите приставов поработать с должником, а в случае их безедйствия подавайте жалобу в прокуратуру лично.

Добрый день, напишите приставам заявление, в нем требуйте наложить арест на машину и реализовать ее в счет долга по алиментам.