Вопрос о засчитывании педагогического стажа при внутреннем совместительстве учителя-психолога с нагрузкой 9 и более часов в неделю

• г. Красноярск

Засчитывается ли в пед. стаж работа учителя с нагрузкой 9 и более часов в неделю при внутреннем совместительстве, если по основной должности я работал педагогом-психологом?

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы на должности психолога не учитывается вообще для льготной пенсии, а стаж учителя засчитывается при условии полной ставки (в сельской местности достаточно и части ставки).