Вопрос о засчитывании педагогического стажа при внутреннем совместительстве учителя-психолога с нагрузкой 9 и более часов в неделю

• г. Красноярск

Засчитывается ли в пед. стаж работа учителя с нагрузкой 9 и более часов в неделю при внутреннем совместительстве, если по основной должности я работал педагогом-психологом?

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы на должности психолога не учитывается вообще для льготной пенсии, а стаж учителя засчитывается при условии полной ставки (в сельской местности достаточно и части ставки).

Спросить
Пожаловаться

Хочу точно понять если ли смысл оформлять мне льготный педагогический стаж. После окончания школы работала руководителем кружка (так раньше называлась эта должность) потом педагогом доп. образования, в том числе 1,5 года была методистом с пед. нагрузкой-18 часов, но вот сейчас работаю помощником депутата по основной работе, но продолжаю преподавать по совместительству в образовательных учреждениях, пед. нагрузка - где-то была 18 часов, где-то 11 часов. Хотела бы узнать: засчитывается ли пед. деятельность по совместительству в льготный пед. стаж и на каких условиях сейчас засчитывается пед. стаж для оформления льготной пенсии?

Работа по совместительству в центре детского технического творчества педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 часов в неделю войдет в пед. стаж? Работала с 1994 года по 2000 год.

Работаю в гимназии на 1,0 ставку социальным педагогом и педагогом доп. образования на 9 часов в неделю, засчитывается ли эта работа в пед. стаж?

Я работаю в школе, на должности учителя вспомогательной школы (учитель-дефектолог) с нагрузкой 19 часов в неделю, могу ли я работать по совместительству с нагрузкой 14 часов в неделю?

Как правильно оформить заместителя директора по воспитательной работе учителем с нагрузкой 15 часов. По основной должности 1 ст. заместитель директора по воспитательной работе, по внутреннему совместительству учитель математики на 15 часов. Как правильно оформить учителя по совместительству, на сколько часов можно её протарифицировать, и положены ли доплаты работающему по внутреннему совместительству.

Я работаю учителем с нагрузкой 36 часов в неделю. Могу ли + работать по совместительству на 0,25 ставки педагогом-психологом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 2008 год педстаж составлял 17 лет. в связи с перездом на новое место жительства три года работаю по основной должности педагогом-организатором, второй год по совместительству учителем начальных классов с нагрузкой 8 часов и классным руководителем. Идёт ли мне педстаж и должна ли быть запись в трудовой книжке о принятии в должности учителя начальных классов по совместительству? Спасибо. Идёт ли льготный стаж, если основная должность педагог-организатор и по совместительству-учитель начальных классов, веду 8 часов?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Добрый день! Может ли учитель с нагрузкой 21 час в неделю (основное место работы) работать по внутреннему совместительству завучем (0,5 ставки)? В нашей местности власти не позволяют завучу преподавать более 9 часов в неделю, потому уговорить кого-то занять должность завуча не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение