Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон купленный вчера, причина не устроил по параметрам.

• г. Екатеринбург

Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон купленный вчера, причина не устроил по параметрам. Цена телефона 8990

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Даша

Да можете вернуть или поменять телефон

Удачи Вам и вашим близким!!

Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» позволяет обменять или вернуть не понравившийся товар в течение 14 дней со дня его приобретения.

Однако, в законе есть указание на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену если они исправны. В этот перечень включены телефонные аппараты (п. 11 перечня товаров, не подлежащих возврату и обмену, утверждённого Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998).

Кроме того, исправный мобильный телефон нельзя вернуть в магазин или обменять, так как большинство из них относятся к категории технически сложных товаров — оборудование беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (п. 6 Перечня технически сложных товаров, утверждённого Постановлением Правительства № 924 от 11.11.2011).

Таким образом, вернуть или обменять исправный мобильный телефон нельзя!

Да, можете вернуть телефон и потребовать возврата денежных средств, уплаченных сейчас него. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Просто потому, что не понравился сам телефон, без наличия в нем дефектов, возникших не по Вашей вине - только с согласия продавца.

Нет по таким причинам возврат телефона оформить нельзя, это технически сложный товар и он должен быть неисправен и тога можно его вернуть назад и получтть свои деньги.