Многочисленные доводы для отмены постановления мирового судьи в вашем деле

• г. Брянск

После проведенного анализа материалов вашего дела сообщаем вам что по данному делу есть несколько доводов для отмены постановления мирового судьи:

1. Сотрудник ГИБДД не правомерно остановил ваш автомобиль. У него не было законных оснований для остановки. Это подтверждается и материалами дела.

2. Перед тем как продышать в прибор ИДПС обязан был вам разъяснить как вы будете проходить освидетельствование, показать поверку на прибор, продемонстрировать целостность прибора. Эта обязанность ИДПС закреплена в Административном регламенте. Однако ИДПС этого не сделал, значит совершил нарушение закона.

3. Посте произведенного вами выдоха сотрудник ГИБДД обязан был вам разъяснить, что вы можете не согласиться с результатом освидетельствования и тогда он направит вас для прохождения освидетельствования в больницу.

Этого так же не было сделано.

4. Личности понятых не удостоверены, что так же нарушает требования Административного регламента.

5. При рассмотрении дела мировым судей он (судья) принял в качестве доказательства протоколы от ИДПС, не проверял достоверность данных, сам непосредственно не изучал факты, чем судья нарушил требования КоАП, Кодекс судейской этики, Закон о статусе судей. Следовательно постановление мирового судьи подлежит отмене.

Вот что ответил юрист мне, когда спросил про какие могут быть варианты развития, ответил как суд решит, вопрос по этим данным можно ли судить что будет отмена постановления.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нельзя по этим данным судить об отмене постановления, можно надеяться. Факт н/с установлен. Правильно сказано, суд решит.

Нет, по этим даным ни один юрист не даст прогноза (имеется ввиду квалифицированный юрист). Нужно изучать материалы дела в полном объеме, а также выяснять все нюансы, которые имели место. Только после этого можно дать какую-то перспективу.