Максимальное наказание и сумма выплаты при возбуждении дела об административном правонарушении, пострадавший обратился в суд о возмещении вреда здоровью и моральному вреду, прошло менее 2 лет с момента нан

• г. Санкт-Петербург

Если будет возбуждено дело об административном правонарушении (не прошло 2 года с момента нанесения побоев), потерпевший обращается в суд в гражданском порядке о возмещении вреда, причиненного здоровью и соответственно морального вреда. Какое максимальное может быть наказание, сумма выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Административное дело уже не смогут возбудить, истек срок давности. А ущерб могут взыскать в шаявленном размере. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Могут взыскать возмещение вреда, причиненного здоровью и компенсацию морального вреда (ст. 1064, 151 ГК РФ)

Любовь!

Наказание по ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушений РФ предусматривает административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Сумма выплаты по гражданскому делу будет зависеть от суммы, которую потерпевший заявит в исковом заявлении.

Из этого нужно исходить.

Наказание за побои по ст.6.1.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Моральный вред максимум 10-15 тысяч. Больше не дадут.