Последствия уг. Ст 158 на карьеру и должность - возможность для реабилитации?

• г. Красноярск

По молодости, по глупости. Была привлечена к уг. Ст 158 (примерение) очень большая ошибка в моей жизни. К вам уважаемые юристы вопрос такой, теперь можно поставить крест на карьере и хорошей должности? В хорошую организацию запрет? Всё равно все будет известно? Буду очень благодарна, за ваши ответы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, сведения о привлечении вас к уголовной ответственности всегда будут храниться в информационном центре УМВД. При получении справки о судимостях эта информация будет фигурировать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Все будет известно, данные в архивной информационной базе МВД не удаляются. Поступить на госслужбу не сможете, в коммерции-на усмотрение службы безопасности.

Екатерина, Доброго времени суток. Вам уже несколько раз ответили на ваш вопрос. Если ответ вас не устраивает вы можете обратиться с данным вопросом к платному юристу. К сожалению ответ не изменится.

Можете поставить крест на всех видах государственной и муниципальной службы прежде всего. Информация о вашем привлечении к уголовной ответственности будет храниться вечно. Хотя есть немало примеров, когда люди работают на достаточно приличных местах. У меня есть такие знакомые адвокаты, которые ранее были судимы. Так что не нужно падать духом. Не все так плохо.