Отсутствие повторного договора наличными - нарушение прав клиента или законная практика банка?

• г. Москва

Был взят кредит товаром. Он был выплачен а бонусом потом прислали кредитную карту. Карту активировала. Но договор на эту карту не был заключен. Банк мотивировал тем что в первом договоре я расписывалась за эту карту. Имел ли банк на это право не заключать повторный договор наличными?

Ответы на вопрос (6):

Имел ли банк на это право не заключать повторный договор наличными?

Имел право. Пользование кредитными картами подпадает под универсальный договор банковского обслуживания, который размещается на сайте банка.

Если вам не нужна банковская карта, вы имеете право обратиться в банк сдать карту и написать соответствующее заявление. Но если по карте имеется долг, придётся погасить.

Доброго времени суток. Да, у банка есть такое право. Прочитайте внимательно свой договор на кредит, который брали товаром.

Карту активировала. Но договор на эту карту не был заключен.

Активировав карту, Вы приняли условия договора - это оферта.

Если по условиям кредитного договора (первого) предусмотрено получение бонусной карты по его окончании, то значит вы приняли условия договора на оформление дополнительной бонусной карты. Если вы не хотите пользоваться этой картой, то, можете ее сдать в банк и написать заявление о расторжении первого кредитного договора. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Здравствуйте. Если Вы активировали карту, то это означает, что Вы заключили кредитный договор.

На сайте банка должны быть размещены все существенные условия договора. Это публичная оферта (т.е. предложение заключить договор на описанных условиях). После того, как Вы активировали карту, Ваше действие следует расценивать как согласие заключить кредитный договор на тех условиях, которые Вы должны были прочитать на сайте банка (т.е. это акцепт). Так что договор на карту был заключен, к тому же вместе с картой Вам наверняка прислали еще и условия оферты в виде брошюрок.

Удачи ВАМ.