Как быть с коллектором, если я взял кредит на другого человека и потерял связь с ним

• г. Курск

Хотел обратится с таким вопросом. Вчера 5.11.16 пришёл коллектор. По своей доверчивости давно взял на себя кредит другого человека. Связь с ним потеряна. Коллектор сказал что сумма 13500, надо оплатить по договору между мной и альфа банком от 5.01.08.До этого банк со мной не связывался, присылал "письма счастья" но я их не видел т.к. был в другом городе. Сумма в целом не крупная, но я слышал что можно её уменьшить и т.д. Коллектор взял мой номер телефона и пригласил в среду к ним в агенство. Оставил бумажку с квитанцией и о том скоко и кому я должен. Как быть с ними в общении и что можете посоветовать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у них нет решения суда, то вы можете ничего не платить, поскольку срок исковой давности составляет три года, и он прошёл, если кредит вы брали в 2008 году. Ст.333 ГК РФ предусматривает возможность снижения неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Коллекторам без копии договора о переуступке долга ничего не платите, пусть обращаются в суд. Все расчеты производите с банком.